04.05 mercredi | Club

The Absolut Company Creation présente OX

Soul Clap, Kartell, Moscoman
05.05 jeudi | Club

Resident Advisor x Nuits sonores

Dasha Rush, Rrose, Diane, Vril Live
07.05 samedi | Club

Burn Energy Drink présente Light it Up !

Mehmet Aslan, David August, Mind Against, Fatima Yamaha
08.05 dimanche | Club

Nuits sonores closing party x Ray Ban

Daniel Avery, Laurent Garnier, Dj Harvey
15.05 dimanche | Club

After #CINEMADE 2016

2000 and One, Lapitt b2b EGEA
20.05 vendredi | Club

Trans Europe Express : Robert Johnson

Roman Flügel, Oliver Hafenbauer, Holger Wuest
21.05 samedi | Event

Sono Mondiale : Black Atlantic Club

Awesome Tapes From Africa, Alma Negra, James Stewart
27.05 vendredi | Club

Trans Europe Express : Rex Club

Phil Weeks, Alexkid, Varoslav
28.05 samedi | Club

Sono Mondiale : Joakim

Habibi Funk - حبيبي فنك, Joakim, Unouzbeck
29.05 dimanche | Live

Super Dimanche x Les Inrocks Lab

Caspian Pool, Woodini
03.06 vendredi | Apéro

après le travail © Beaux Dégats

Dj P
03.06 vendredi | Club

Trans Europe Express : Drugstore

Peter Van Hoesen, Filip Xavi,
04.06 samedi | Event

Sono Mondiale : Voilaaa Sound System

Bruno Patchwork, Fulgeance, James Stewart
09.06 jeudi | Club

Villa Schweppes x BPM

Point G, Busy P, KUB, MA/JI
10.06 vendredi | Club

Trans Europe Express : Oval Space

Aybee, Levon Vincent
11.06 samedi |

Sono Mondiale : On Loop

Moxie, Dark Sky, Piu Piu
18.06 samedi | Event

Sono Mondiale : Zelaïan Disco Club

Sheitan Brothers (Mr Lallemand & Napalm Pims), Selvagem
01.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : Tresor Club

Zenker Brothers, Dj Pete Live, Marcelus
02.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Disco Halal x Encore

Mehmet Aslan, Moscoman, Autarkic
13.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Flashdance

14.07 jeudi | Event

Saône of a beach

CLFT Militia, DJ P. Moore, Milena
16.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Children Of The Drum

Harvey Sutherland, Pablo Valentino
20.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Rocky III

21.07 jeudi | Event

Saône of a beach

James Tarba, Judaah, Basses Terres
22.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : :// about blank

Silva Rymd, Polar Inertia, Psyk
23.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Polaar & Principe Discos

Dj Maboku, Dj Marfox, Flore
27.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show: Basic Instinct

28.07 jeudi |

Saône of a beach

Somaticae, Umwelt, Ivort
29.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : Salon des Amateurs

Helena Hauff, Lena Willikens, Tolouse Low Trax
30.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Metiola

Dj Oil, Sociedad Recreativa, Maga Bo
03.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Poltergeist

04.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Kaffe Crème, The Pilotwings,
10.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Akira

11.08 jeudi | Event

Saône of a beach

DJ Sentiments, Dj P, Kuna Maze
12.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : Concrete

Cabanne, Ben Vedren, Lowris
13.08 samedi |

Sono Mondiale : Nueva Cumbia

Animal Chuki, Thornato
17.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Fight Club

18.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Visitors for Reworks, Thomas B, Mush
19.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : MiniMüzikhol

Baris K, Ece, Acid Pauli, Undomondo
20.08 samedi | Event

Sono Mondiale : ArtJacking

King Doudou,
24.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Breakfast Club

25.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Sacha Mambo, Guillaume Des Bois
26.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : Nitsa

DJ Fra, JMII, Pablo Bolívar, Lord Of The Isles
27.08 samedi | Event

Sono Mondiale : Notte Brigante

Khidja, Mellah aka Hardrock Striker, Jutix aka Start