26.06 dimanche | Euro

Retransmission de 8ème de finale 3/6

26.06 dimanche | Euro

Retransmission de 8ème de finale 4/6

27.06 lundi | Euro

Retransmission de 8ème de finale 5/6

27.06 lundi | Euro

Retransmission de 8ème de finale 6/6

01.07 vendredi | Apéro

après le travail ©Penalty

01.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : Tresor Club

Zenker Brothers, Dj Pete Live, Marcelus
01.07 vendredi | Euro

Retransmission du 1er quart de finale

02.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Disco Halal x Encore

Mehmet Aslan, Moscoman, Autarkic
02.07 samedi | Euro

Retransmission du 2ème quart de finale

03.07 dimanche | Euro

Babyfootball Club et dernier match des quarts de finale

06.07 mercredi | Euro

Retransmission de la demi-finale

07.07 jeudi | Euro

Retransmission de la demi-finale

08.07 vendredi | Club

Interieur Queer : Mutante

Paula Temple, Malika Djardi , Diane, Rrose
09.07 samedi | Apéro

Interieur Queer : après la pride ©

Bolito, L'Homme Seul
09.07 samedi | Club

Interieur Queer : GS Club

Bordello a parigi, Psychemagik, Deep Neue
10.07 dimanche | Euro

Retransmission de la finale

13.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Flashdance

14.07 jeudi | Event

Saône of a beach

CLFT Militia, DJ P. Moore, Milena
16.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Children Of The Drum

Harvey Sutherland, Pablo Valentino
20.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Rocky III

21.07 jeudi | Event

Saône of a beach

James Tarba, Judaah, Basses Terres
22.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : :// about blank

Silva Rymd, Polar Inertia, Psyk
23.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Polaar & Principe Discos

Dj Maboku, Dj Marfox, Flore
27.07 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show: Basic Instinct

28.07 jeudi |

Saône of a beach

Somaticae, Umwelt, Ivort
29.07 vendredi | Club

Trans Europe Express : Salon des Amateurs

Helena Hauff, Lena Willikens, Tolouse Low Trax
30.07 samedi | Event

Sono Mondiale : Metiola

Dj Oil, Sociedad Recreativa, Maga Bo
03.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Poltergeist

04.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Kaffe Crème, The Pilotwings,
05.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : Culture Box x Echocord Label night

Kenneth Christiansen, Mike Dehnert , Resoe
06.08 samedi | Event

Sono Mondiale : Akwaaba Sound System

Akwaaba Sound System, Praktika Frika
10.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Akira

11.08 jeudi | Event

Saône of a beach

DJ Sentiments, Dj P, Kuna Maze
12.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : Concrete

Cabanne, Ben Vedren, Lowris
13.08 samedi |

Sono Mondiale : Nueva Cumbia

Animal Chuki, Thornato
17.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Fight Club

18.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Visitors for Reworks, Thomas B, Mush
19.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : MiniMüzikhol

Baris K, Ece, Acid Pauli, Undomondo
20.08 samedi | Event

Sono Mondiale : ArtJacking

King Doudou,
24.08 mercredi | Ciné

Rockyrama Picture Show : Breakfast Club

25.08 jeudi | Event

Saône of a beach

Sacha Mambo, Guillaume Des Bois
26.08 vendredi | Club

Trans Europe Express : Nitsa

DJ Fra, JMII, Pablo Bolívar, Lord Of The Isles
27.08 samedi | Event

Sono Mondiale : Notte Brigante

Khidja, Mellah aka Hardrock Striker, Jutix aka Start
01.11 mardi | Club

Autechre

Autechre